소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2011년06월12일 · 30/80
30.V=4+j3[V]의 전압을 부하에 걸었더니 I=5-j2[A]의 전류가 흘렀다. 부하에서의 소비전력은 몇[W]인가?
1
14정답
2
23
3
26
4
35
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 4+j3 * 5-j2 = 26+j7 답은 3번 아닌가요?? [추가 오류 신고] 저도 26w라고 생각합니다.