본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2012년03월04일 · 25/80

25.다음 그림과 같은 회로에서 R = 16Ω, L = 180mH, ⍵=100rad/s일 때 합성임피던스는?

소방설비기사(전기분야) 25번 문제 이미지
1
약 3[Ω]
2
약 5[Ω]
3
약 24[Ω]정답
4
약 34[Ω]

해설

합성인피던스 Z=루투(R^2+X^2) R=16 X=⍵L=0.18*100=18 Z=24.08

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기