본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2012년03월04일 · 39/80

39.한쪽 극판의 면적이 0.01m2, 극판간격이 1.5mm인 공기콘덴서의 정전용량은?

1
약 59[pF]정답
2
약 118[pF]
3
약 344[pF]
4
약 1334[pF]

해설

정전용량은 (유전율: 8.855*10^-12) 정전용량=유전율*면적/간격=8.855*10^-12*0.01/1.5*10^-3=59*10^-12=59[pF]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기