본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2012년05월20일 · 36/80

36.10+j20[V]의 전압이 16+j9[Ω]의 임피던스에 인가되면 유효전력은 약 몇 [W]인가?

1
6.25[W]
2
17.17[W]
3
23.74[W]정답
4
31.25[W]

해설

전력 계산은 실효값을 기준으로 계산함. 10 + J20 = 10 * sqrt(5) ( COS Θ + jsing Θ) -> 실효값 10*sqrt(5) = 22.36V I = 22.36 / Z = 22.36 / sqrt(16^2+9^2) = 1.218 유효전력 = I^2 * R = 23.74

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기