본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2013년06월02일 · 28/80

28.인 전압에서 [rad]일 때의 크기가 70.7[V]이면 이 전원의 실효값은 몇 [V]가 되는가?

소방설비기사(전기분야) 28번 문제 이미지
1
100V정답
2
200V
3
300V
4
400V

해설

정현파의 순시전압 = Vsinθ=Vmsinewt=루트2sinwt v=루트2Vsinwt V(실효값) = v/루트2 sinwt wt = 파이 / 6 [rad] = 30 V(실효값) = 70.7/루트2sin30 = 100V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기