본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2014년03월02일 · 25/80

25.부하저항 R에 5A 의 전류가 흐를 때 소비전력이 500W 이었다. 부하저항 R은?

1
5Ω
2
10Ω
3
20Ω정답
4
100Ω

해설

P=VI=I*R*I I=5, P=500 R=P/(I*I)=500/(5*5)=20

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기