소방원론소방설비기사(전기분야) · 2014년09월20일 · 14/80
14.수소 1kg 이 완전연소할 때 필요한 산소량은 몇 kg 인가?
1
4
2
8정답
3
16
4
32
해설
1)수소 1kg의 몰(mol)=슈소질량/수소분자량 = 1000g/2 = 500mol 2)수소 500몰이 완전연소시 필요한 산소의 몰은 완전연소방정식에 의해 500몰x1/2 = 250몰. 3)산소250몰=산소질량/산소분자량 = 산소질량/(16x2) 4)산소질량 = 250몰 x 32 = 8000g = 8kg