본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2014년09월20일 · 40/80

40.교류전압 V=100V와 전류 I=3+j4 A가 주어졌을 때 유효전력은 몇 W 인가?

1
300정답
2
400
3
500
4
600

해설

P=VI=100*(3+j4)= 300+j400 유효전력 P=300[w] 무효전력 Q=400[Aar]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기