소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2015년09월19일 · 25/80
25.그림과 같이 전압계 V1, V2, V3와 5Ω의 저항 R을 접속하였다. 전압계의 지시가 V1=20V, V2=40V, V3=50V 라면 부하전력은 몇 W인가?

1
50정답
2
100
3
150
4
200
해설
*3전압계법* *3전류계법* > V 대신 I 로 바꿈. I1,I2,I3: 전류계의 지시값[A] 1 P = ---(V32 - V12 - V22) 2R p:유효전력(소비전력)[kW] R:저항[Ω] V1,V2,V3: 전압계의 지시값[V] 1 P = ---(V32 - V12 - V22) 2R 1 = ----(502 - 202 - 402)=50W 2x5