본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2016년05월08일 · 31/80

31.단상변압기 권수비 a = 8이고, 1차 교류전압은 110V 이다. 변압기 2차 전압을 단상 반파 정류회로를 이용하여 정류했을 때 발생하는 직류전압의 평균치는 약 몇 V 인가?

1
6.19정답
2
6.29
3
6.39
4
6.88

해설

a= V1/V2 V2= V1/a 110/8= 13.75V Eav= 0.45×E 0.45x13.75= 6.1875V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기