본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2016년05월08일 · 33/80

33.공기 중에 1×10-7C의 (+)전하가 있을 때, 이 전하로부터 15cm의 거리에 있는 점의 전장의 세기는 몇 V/m 인가?

1
1×104
2
2×104
3
3×104
4
4×104정답

해설

F=9*10^9*Q/r^2 = 9*10^9*1*10^(-7)/0.15^2 = 4*10^4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기