전체저항: 1.8+(2*3)/(2+3)=3옴 전체전류: 6/3=2A 2옴에 흐르는 전류: 3/(2+3)*2A=1.2A
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습