본문 바로가기
소방원론소방설비기사(전기분야) · 2017년03월05일 · 13/80

13.할론 가스 45kg과 함께 기동가스로 질소2kg을 충전하였다. 이 때 질소가스의 몰분율은? (단, 할론 가스의 분자량은 149이다.)

1
0.19정답
2
0.24
3
0.31
4
0.39

해설

질소 몰 수 = 2/28 = 0.0714 kmol 할론가스의 몰 수 = 45/149 = 0.302 kmol 질소의 몰 분율 = 0.0714/(0.302 + 0.0714) = 0.19

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기