본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2017년03월05일 · 34/80

34.인덕턴스가 0.5H 인 코일의 리액턴스가 753.6Ω일 때 주파수는 약 몇 Hz 인가?

1
120
2
240정답
3
360
4
480

해설

코일의리액턴스=2×3.14×주파수×인덕턴스 753.6=2×3.14×f×0.5 f=753.6/(2×3.14×0.5) f=240

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기