본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2017년05월07일 · 28/80

28.정현파교류의 최대값이 100V인 경우 평균값은 몇 V인가?

1
45.04
2
50.64
3
63.69정답
4
69.34

해설

-평균값- Vav=2/πVm[v] Vav:평균값[v] Vm:최대값[v] 평균값 Vav=2/π Vm=2/πX100=63.69V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기