본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2017년09월23일 · 25/80

25.진공 중에 놓인 5μC의 점전하에서 2m되는 점의 전계는 몇 V/m인가?

1
11.25×103정답
2
16.25×103
3
22.25×103
4
28.25×103

해설

E=9*10^9*(Q/r^2) E=9*10^9*(5*10^-6/2^2)=11250

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기