소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2018년03월04일 · 22/80
22.그림과 같이 전압계 V1, V2, V3와 5Ω의 저항 R을 접속하였다. 전압계의 지시가 V1=20V, V2=40V, V3=50V라면 부하전력은 몇W인가?

1
50정답
2
100
3
150
4
200
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 문제 자체가 오류가 있습니다. V2가 40V-> 5 Ohm -> 8A 부하전압이 20V 이므로 P=VI =160W 보기에 답이 없습니다. [관리자의 말 : 문제 원본 사진 확인 결과 문제에 이상은 없었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다.] [오류신고 반론] 50^2-40^2-20^2/(2x5)=50 이므로 1번이 정답 맞습니다