소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2018년03월04일 · 27/80
27.용량0.02μF 콘덴서 2개와 0.01μF 콘덴서 1개를 병렬로 접속하여 24V의 전압을 가하였다. 합성용량은 몇 μF이며, 0.01μF 콘덴서에 축적되는 전하량은 몇 C인가?
1
0.05, 0.12×10-6
2
0.05, 0.24×10-6정답
3
0.03, 0.12×10-6
4
0.03, 0.24×10-6
해설
1.콘덴서 병렬접속 c=c1+c2+c3=0.02+0.02+0.01=0.05 2.전하량 Q=CV Q:전하량(C) C:정전용량(F) V:전압(V) C3의 전하량 Q3 Q3=C3V=(0.01X10^-6)X24 =2.4X10^-7 =0.24X10^-6C