본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2019년03월03일 · 23/80

23.역률 80%, 유효전력 80㎾일 때, 무효전력 [kVar]은?

1
10
2
16
3
60정답
4
64

해설

80 ------=100 0.8 100*0.6=60 여기서 0.6은 역률이 80%라고하면 cos0.8 이므로 자연적으로 sin세타는 0.6입니다 (0.8의제곱 + 0.6의제곱 = 1)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기