소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2019년03월03일 · 28/80
28.20Ω과 40Ω의 병렬회로에서 20Ω에 흐르는 전류가 10A라면, 이 회로에 흐르는 총 전류는 몇 A인가?
1
5
2
10
3
15정답
4
20
해설
저항의 병렬구조에서의 전압은 동일하다 20ohm * 10 A = 200V 40ohm * ? A = 200V 물음표에는 5A가 된다. 총전류를 물었기 때문에 20ohm에 흐르는 10A와 40ohm흐르는 5A를 더하면 된다. 정답은 15A [추가 해설] 간단하게 구해보자면 병렬구조에서 흐르는 전류는 20옴측 = (40/20+40)*I가 된다. = 10암페어 I를 기준으로 옮길경우 I=10*(40+20/20)이 되므로, 값은 15가 나온다.