소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2019년03월03일 · 39/80
39.100V, 1㎾의 니크롬선을 3/4의 길이로 잘라서 사용할 때 소비전력은 약 몇 W인가?
1
1,000
2
1,333정답
3
1,430
4
2,000
해설
유효전력은 V제곱/R이다. R=pL/S가 되는데 여기서 L이 3/4로 감소하였으므로 R의 값은 10에서 7.5가 된다. 100제곱/7.5 = 1333.34가 된다. [해설작성자 : 전기날라리] P = VI = I^2 * R = V^2 / R P = V^2 / R 이 식에서 R을 먼저 구해줌 R의 식으로 이항 R = V^2 / P 대입 R = 100^2 / 1000 = 10[옴] P' = { 100^2 / (3/4) * 10 } 가독성좋게 표현하면 P' = 100^2 ------ = 1333.33 따라서 2번 3 - * 10 4