본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2020년06월06일 · 21/80

21.인덕턴스가 0.5H인 코일의 리액턴스가 753.6Ω일 때 주파수는 약 몇 Hz인가?

1
120
2
240정답
3
360
4
480

해설

유도성리액턴스(XL)= 2 x pi x 주파수(f) x 인덕턴스(L) 753.6[Ohm]= 2 x pi x f[Hz] x 0.5[H] f=753.6÷(2x3.14x0.5)=240

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기