본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2020년06월06일 · 25/80

25.단상변압기의 권수비가 a=8이고, 1차 교류전압의 실효치는 110V이다. 변압기 2차 전압을 단상 반파 정류회로를 이용하여 정류했을 때 발생하는 직류 전압의 평균치는 약 몇 V인가?

1
6.19정답
2
6.29
3
6.39
4
6.88

해설

전압비를 이용하면, 110 V1 / V2 = 8 이므로 V2 = 110 / 8 = 13.75 단상 반파 정류회로는 0.45 * E 이므로 0.45 * 13.75 = 6.1875 약 6.19 [V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기