본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2020년09월26일 · 33/80

33.공기 중에 10μC과 20μC인 두 개의 점전하를 1m 간격으로 놓았을 때 발생되는 정전기력은 몇 N인가?

1
1.2
2
1.8정답
3
2.4
4
3.0

해설

정전기력=9*10의9승*((q1*q2)/r의2승)=9*10의9승*((10*10의-6승*20*10의-6승)/1의2승)=1.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기