본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2021년05월15일 · 33/80

33.직류전원이 연결된 코일에 10A의 전류가 흐르고 있다. 이 코일에 연결된 전원을 제거하는 즉시 저항을 연결하여 폐회로를 구성하였을 때 저항에서 소비된 열량이 24cal이었다. 이 코일의 인덕턴스는 약 몇 H 인가?

1
0.1
2
0.5
3
2.0정답
4
24

해설

축적된 에너지 W=1/2 Lx I제곱이다 이때 단위는 J(주울이므로 칼로리로 환산하면 1J=0.24cal이므로 W=1/2LI제곱X 0.24=0.12LI제곱=24cal이다 결국 L=24/0.12X10제곱=2H

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기