소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2022년04월24일 · 28/80
28.100V에서 500W를 소비하는 전열기가 있다. 이 전열기에 90V 의 전압을 인가했을 때 소비되는 전력(W)은?
1
81
2
90
3
405정답
4
450
해설
V1 = 100 V , P1 = 500 W / V2 = 90, P2 = ? P = VI = V^2/R -> R=V^2/P 같은 전열기이므로 저항은 같아서 V2^2/P2 = V1^2/P1 따라서 P2 = (V2^2/V1^2) * P1 = 405 W