본문 바로가기
소방전기회로소방설비기사(전기분야) · 2022년04월24일 · 35/80

35.각 상의 임피던스가 Z = 4+j3(Ω)인 △결선의 평형 3상 부하에 선간전압이 200V인 대칭 3상 전압을 가했을 때 이 부하로 흐르는 선전류의 크기는 몇 A 인가?

1
40/3
2
40/√3
3
40
4
40√3정답

해설

<델타결선> 선간전압=상전압=200V Z=루트(4^2+3^2)=5 상전류=상전압/Z=200/5=40A 선간전류=루트3×상전류=루트3×40

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기