본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2005년09월04일 · 32/80

32.압력 0.1㎫, 온도 60℃ 상태의 R-134a의 내부 에너지(kJ/㎏)를 구하면? (단, 이때 h=454.99 kJ/㎏, v=0.26791m3/㎏ 이다.)

1
428.20 kJ/㎏정답
2
454.27 kJ/㎏
3
454.96 kJ/㎏
4
26336 kJ/㎏

해설

H=U+PV H=엔탈피(KJ/Kg) U=내부에너지(kJ/kg) P=압력(kpa) V=비체적(m^3/kg) u=H-PV=454.99-0.1*10^3*0.25791=428.2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기