본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2006년09월10일 · 29/80

29.그림에서 각 높이는 h1=60cm, h2=30cm, h3=120cm이고, 각각의 비중은 S1=1, S2=0.65, S3=0.8 일 때 PB-PA의 압력차를 물의 수두로 표시하면 몇 m인가?

소방설비산업기사(기계) 29번 문제 이미지
1
0.555
2
0.750
3
0.165정답
4
1.65

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기