소방원론소방설비산업기사(기계) · 2008년03월02일 · 14/80
14.물 1g이 100℃에서 수증기로 되었을 때의 부피는 1기압을 기준으로 약 몇 L 인가?
1
0.3
2
1.7정답
3
10.8
4
22.4
해설
PV=nRT 식을 사용하여 구합니다. P = 1이니 생략하고, V = nRT 식을 사용하면 물(H2O)은 18g/mol이 되는데 V = 1/18 * 0.082 * 373 = 1.69 -> 1.7이됩니다.
PV=nRT 식을 사용하여 구합니다. P = 1이니 생략하고, V = nRT 식을 사용하면 물(H2O)은 18g/mol이 되는데 V = 1/18 * 0.082 * 373 = 1.69 -> 1.7이됩니다.