본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2009년08월30일 · 21/80

21.유효 흡입 수두(NPSHav)가 4.8m일 때 흡입 양정은 약 몇 m인가? (단, 대기압은 101kPa이고 흡입관로의 손실수두는 1m, 물의 포화증기압을 수도로 환산하면 1.3m이다.)

1
5.8
2
5.1
3
4.7
4
3.2정답

해설

NPSHav = P/r(수면에 접하는 절대압 수두) - Pv/r(포화수증기압 수두) - Ph/r(마찰손실수두) - h(흡입실양정) 4.8m = 10.3(101x10.332/101.325)m - 1.3m - 1m - h h = 10.3 - 1.3 - 1 - 4.8 = 3.2m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기