소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2012년09월15일 · 26/80
26.밑면이 8m×3m, 깊이가 4m인 철제 상자가 물 위에 떠있다. 상자의 무게를 196kN이라 할 때 이 상자는 물속 몇 m 깊이까지 들어가 있는가?
1
0.83정답
2
0.91
3
0.98
4
1.04
해설
1) 196000N = 9800N/m3 x Xm3 에서 X= 20m3 2)20m3 / (8m x 3m) = 0.83m
1) 196000N = 9800N/m3 x Xm3 에서 X= 20m3 2)20m3 / (8m x 3m) = 0.83m