소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2013년09월28일 · 38/80
38.그림과 같이 수조차의 탱크 측벽에 지름이 25cm인 노즐을 달아 깊이 H=3m만큼 물을 실었다. 차가 받는 추력 F는 약 몇 kN인가? (단, 노면과의 마찰은 무시한다.)

1
1.79
2
2.89정답
3
4.56
4
5.21
해설
F = 2rAh = 2 * 9800N/m^3 * 0.05m^2 * 3m * 10^-3 = 2.89kN

F = 2rAh = 2 * 9800N/m^3 * 0.05m^2 * 3m * 10^-3 = 2.89kN