본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2014년03월02일 · 26/80

26.압력계가 1,275 kPa 을 지시하고 있다. 이것을 액체가 물인 수두로 나타내면 약 몇 m인가?

1
13
2
15
3
130정답
4
150

해설

대기압 = 101,325 pa 대기압 수두 = 10.332m 압력계 = 1,275,000pa 압력 수두 = (1,275,000 / 101,325) * 10.332 = 130m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기