본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2014년03월02일 · 38/80

38.냉장고의 내부는 한 변이 2[m]인 정육면체이며 밑바닥은 완전히 단열되어 있다. 안쪽과 바깥 표면온도가 각각 -20[℃]와 40[℃]일 때 열 부하를 6,000[W] 이하로 유지하기 위하여 윗면 및 측면에 사용되는 스티로폼 단열재의 최소 두께는 몇 [cm]인가? (단, 스티로폼 단열재의 열전도율은 0.03[W/mㆍK]이다)

1
2
2
4
3
6정답
4
8

해설

q=k(t2-t1)/L L=k(t2-t1)/q a=2*2=4 정육면체는 총 6개 면으로 밑바닥 한 면이 완전히 단열 되어 있으므로 5개의 면이 된다. 4*5=20 L=0.03*(313-253)/6000*20=0.06m=6cm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기