본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2014년05월25일 · 23/80

23.토출량 1.6m3/min, 전양정이 100m인 펌프의 회전차 회전수를 1000rpm에서 1400rpm으로 증가시키면 동력(kW)과 전양정(m)은 각각 얼마로 늘어나는가? (단, 펌프의 효율은 65%이고, 여유율은 10%이다.)

1
44.1 kW, 110m
2
82.1 kW, 120m
3
121.1 kW, 196m정답
4
142.5 kW, 210m

해설

L1(KW) = 0.163 x 100 x 1.6 x 1.1 / 0.65 = 44.14KW L2(KW) = L1(44.14KW) x (1400/1000)^3 = 121.12 KW H2(m) = 100 x (1400/1000)^2 = 196m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기