본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2014년05월25일 · 27/80

27.분자량이 35인 어떤 가스의 정압비열이 0.535kJ/kgㆍK라고 가정할 때 이 가스의 비열비(k)는 약 얼마인가? (단, 기체상수 R=8.31434kJ/kmolㆍK이다.)

1
1.4
2
1.5
3
1.65
4
1.8정답

해설

Cp = (k/k-1) x R, 0.535 KJ/Kg.K = (k/k-1) x (8.31434 KJ/Kmol.K / 35 Kg/Kmol) = (k/k-1) x 0.23755 KJ/Kg.k = 0.23755k / (k-1) 0.23755k = 0.535k - 0,535 k= 0.535/(0.535-0.23755) => k = 1.8

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기