소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2014년05월25일 · 35/80
35.온도가 55℃인 평판 위를 흐르는 온도 15℃의 유체가 있다. 평판과 유체 사이의 대류열전달계수(convection heat transfer coefficient)가 70W/(m2ㆍK)일 때 평판 으로부터 유체로 전달되는 대류 열유속(heat flux)은 몇 W/m2인가?
1
2140
2
2450
3
2800정답
4
2950
해설
Heat flux = (K*T1)-(k*T2) T1 = 55+273 = 328K T2 = 15+273 = 288K Heat flux=(70×328)-(70×288) = 2800W/m2