소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2014년09월20일 · 31/80
31.피스톤-실린더로 구성된 용기 안에 들어있는 실린더 내의 가스의 초기압력은 200kPa 이고, 체적은 0.1m3이었다. 실린더 밑면을 가열하여 체적이 0.3m3로 변했을 때의 계의 의하여 한 일은 얼마인가? (단, 가열과정은 일정한 압력 하에서 진행되었다.)
1
40W
2
40kW
3
40J
4
40kJ정답
해설
일 = P x (V2-V1) = 200KPa x (0.3 0.1)m^3 = 40 KN.m = 40KJ