본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2016년10월01일 · 23/80

23.그림과 같이 고정된 노즐에서 균일한 유속 V=40m/s, 유량 Q=0.2m3/s로 물이 분출되고 있다. 분류와 같은 방향으로 u=10m/s의 일정 속도로 운동하고 이는 평판에 분사된 물이 수직으로 충돌 할 때 분류가 평판에 미치는 충격력은 몇 kN인가?

소방설비산업기사(기계) 23번 문제 이미지
1
4.5정답
2
6
3
44.1
4
58.8

해설

아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 제가 알기로는 F=pQV 로 해서 1000*0.2*(40-10) 하면 6000N = 6kN 으로 답이 2번으로 계속 나오네요.... 어떻게 하면 1번 답이 나오는지 아니면 답이 잘못 작성되어 있는지 확인 부탁드립니다....

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기