소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2016년10월01일 · 36/80
36.물방울(20℃)의 내부압력이 외부압력보다 1kPa 만큼 더 큰 압력을 유지하도록 하려면 물방울의 지름은 약 몇 mm로 해야 하는가? (단, 20℃에서 물의 표면장력은 0.0727N/m이다.)
1
0.15
2
0.3정답
3
0.6
4
0.9
해설
1)표면장력구하는 공식 : 0.0727 = (1000 x D)/4 2)D = 0.0002908m 3)0.0002908m x 1000 = 0.2908mm = 0.3mm