소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2017년03월05일 · 40/80
40.완전 흑체로 가정한 흑연의 표면 온도가 450℃이다. 단위면적당 방출되는 복사에너지 유속은 약 몇 kW/m2인가? (단. 흑체의 Stefan-Boltzmann 상수는 σ=5.67×10-8W/m2∙K4)
1
2.33
2
15.5정답
3
21.4
4
232.5
해설
유속(KW/m^2) = 5.67x10^-8 x (273+450)K^4 = 15.49 KW/m^2
유속(KW/m^2) = 5.67x10^-8 x (273+450)K^4 = 15.49 KW/m^2