본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2017년05월07일 · 21/80

21.공기 1kg을 T1=10℃, P1=0.1MPa, V1=0.8m3 상태에서 T2=167℃, P2=0.7MPa까지 단열 압축시킬 때 압축에 필요한 일은 약 얼마인가? (단, 공기의 정압비열과 정적비열은 각각 1.0035kJ/(kg.K), 0.7165kJ/(kg.K) 이다.)

1
112.5J
2
112.5kJ정답
3
157.5J
4
157.5kJ

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기