소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2017년09월23일 · 24/80
24.유량이 20m3/min인 물을 실양정 30m인 곳으로 양수하자면 펌프의 동력은 약 몇 kW가 필요한가? (단, 양수 장치에서의 전 손실수두는 5m이다.)
1
32
2
49
3
98
4
114정답
해설
동력 (전달계수, 효율 x) = 0.163 x 유량 Q x 전수두 (실양정 + 손실수두) H or 비중량 x QH / 1000 x 펌프효율 = 0.163 x 20 x 35 = 114.1