본문 바로가기
소방원론소방설비산업기사(기계) · 2018년03월04일 · 17/80

17.20℃의 물 400g을 사용하여 화재를 소화하였다. 물 400g이 모두 100℃로 기화하였다면 물이 흡수한 열량은 몇 kcal인가? (단, 물의 비열은 1cal/gㆍ℃이고, 증발잠열은 539cal/g이다.)

1
215.6
2
223.6
3
247.6정답
4
255.6

해설

물 20도 -> 100도 물 Q1 = 400g * 1cal/g *(100-20) =32000cal =32kcal 물 100도 -> 100도 수증기 Q1 = 539cal/g * 400g = 215600cal = 251.6cal Q = Q1 + Q2 =247.6cal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기