본문 바로가기
소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2018년03월04일 · 21/80

21.지름이 10mm인 노즐에서 물이 방사되는 방사압(계기압력)이 392kPa라면 방수량은 약 몇 m3/min인가?

1
0.402
2
0.220
3
0.132정답
4
0.012

해설

유랑Q=AV 유속V=(2gH)^½ 수두H=p/r=392/9.8= 40.61m 유량Q=(2×9.8×40.61)^½ × π/4 × 0.012 =0.0022158m3/s 여기에 단위를 맞추기 위해 60s/min 곱해준다 0.002158 x 60= 0.1329m3/min 답:0.132m3/min

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기