소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2018년03월04일 · 25/80
25.단면적이 10m2이고 두께가 2.5cm인 단열재를 통과하는 열전달량이 3kW이다. 내부(고온)면의 415℃이고 단열재의 열전도도가 0.2W/(mㆍK)일 때 외부(저온)면의 온도는?
1
353℃
2
378℃정답
3
196℃
4
402℃
해설
(내부 415 도 - 외부 온도)=X 3kw=3000w 10 × 0.2 × X /0.025 = 3000 X=37.5 * 외부온도=415-37.5= 377.5 =378