소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2018년03월04일 · 32/80
32.길이 300m, 지름 10cm인 관에 1.2m/s의 평균 속도로 물이 흐르고 있다면 손실수두는 약 몇 m인가? (단, 관의 마찰계수는 0.02이다.)
1
2.1
2
4.4정답
3
6.7
4
8.3
해설
속도수두 H 는 H=flV^2/2gD=0.02*300m*(1.2m/s)^2/2*9.8m/s^2*10cm =0.02*300*(1.2)^2/2*9.8*0.1=4.4m
속도수두 H 는 H=flV^2/2gD=0.02*300m*(1.2m/s)^2/2*9.8m/s^2*10cm =0.02*300*(1.2)^2/2*9.8*0.1=4.4m