소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2018년09월15일 · 24/80
24.지름이 13mm인 옥내소화전 노즐에서 10분간 방사된 물이 양이 1.7m3이었다면 노즐의 방사압력(계기압력)은 몇 kPa인가?
1
17
2
27
3
228정답
4
456
해설
V (m/sec) = Q/A = (1.7/600) / (3.14x0.013^2)/4 = 21.357 m/sec h (m) = V^2/2g = 21.357^2 / 19.6 = 23.2715 m P = r x h = 9.8 x 23.2715 = 228.06 KPa