소방유체역학소방설비산업기사(기계) · 2018년09월15일 · 27/80
27.지름 10cm의 원형노즐에서 물이 50m/s의 속도로 분출되어 벽에 수직으로 충돌할 때 벽이 받는 힘의 크기는 약 몇 kN인가?
1
19.6정답
2
33.9
3
57.1
4
79.3
해설
[고정평판] F = ρAV^2 = 1000[kg/m^3] x [(ㅠ/4) x (10 x 10^-2)^2][m^2] x 50[m/s] = 19634.954[N] = 19.634[kN]